Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Täubchen auf Baumstumpf, seitlich stilisierter Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18 cm, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 20,-
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |